Últimas notícias

Últimas notícias

Champions League

Liga Europa

História





A primeira fase preliminar da Liga Europa 2016/17 chegou ao seu final nesta quinta-feira, com várias equipes de Ligas importantes lutando para seguirem vivas no sonho de conquistar a segunda competição mais importante da UEFA.

Confira abaixo todos os resultados, e os classificados. Lembrando apenas, que o Partizani não disputou a sua partida, pois irá jogar a Liga dos Campeões, após a UEFA ter suspendido o Skenderbeu, atual campeão albanês, de seus torneios.


Budućnost Podgorica 1x0 Rabotnicki (Budućnost Podgorica classificado).
Dacia 0x1 Käpäz (Käpäz classificado).
Jeunesse Esch 2x1 St Patrick's (St Patrick's classificado).
Shirak 1x0 Dila (4x1 Pênaltis) (Shirak classificado).
MTK 2x0 Aktobe (MTK classificado).
Spartak Myjava 2x4 Admira (Admira classificado).
Vikingur 0x2 Ventspils (Ventspils classificado).
Lokomotiva Zagreb 4x1 UE Santa Coloma (Lokomotiva Zagreb classificado).
Vojvodina 5x0 Bokelj (Vojvodina classificado).
Zaria Balti 2x0 Videoton (Videoton classificado).
Kalju 4x1 Trakai (Kalju classificado).
Omonia 4x1 Banants (Omonia classificado).
Beitar Jerusalem 1x0 Sloboda (Beitar Jerusalem classificado).
HB 0x2 Levadia (Levadia classificado).
Neftçi 1x2 Balzan (Neftçi classificado).
Spartaks Jūrmala 0x2 DinamMinsk (DinamMinsk avnçou).
HJK 1x1 Atlantas (HJK classificado).
Zagłębie 3x0 Slavia Sofia (Zagłębie classificado).
Bala 0x2 AIK (AIK classificado).
Pyunik 2x1 Europa (Europa classificado).
LlandudnTown 1x2 Göteborg (Göteborg classificado).
Cliftonville 2x0 Differdange (Cliftonville classificado).
Samtredia 2x1 Qäbälä (Qäbälä classificado).
Sūduva 0x1 Midtjylland (Midtjylland classificado).
Chikhura 2x3 Zimbru (Zimbru classificado).
Rudar Pljevlja 0x1 Kukës (Kukës classificado).
Folgore 1x3 AEK Larnaca (AEK Larnaca classificado).
Sileks 1x2 Vaduz (Vaduz classificado).
Mariehamn 1x1 Odd (Odd classificado).
Birkirkara 2x0 Široki Brijeg (Birkirkara classificado).
Gorica 0x1 M. Tel-Aviv (M. Tel-Aviv classificado).
Radnik 0x2 Beroe (Beroe classificado).
Lusitans 1x2 Domžale (Domžale classificado).
Shakhtyor 5x0 NSÍ (Shakhtyor classificado).
Kairat 5x0 Teuta (Kairat classificado).
Stabæk 0x1 Connah's Quay (Connah's Quay classificado).
Hibernians 0x3 Spartak Trnava (Spartak Trnava classificado).
Debrecen 2x0 La Fiorita (Debrecen classificado).
Ordabasy 3x3 Čukarički (Čukarički classificado).
Cork 1x1 Linfield (Cork classificado).
Fola 1x0 Aberdeen (Aberdeen classificado).
Infonet 2x4 Hearts (Hearts classificado).
Cracovia 1x2 Shkëndija (Shkëndija classificado).
RoPS 1x1 Shamrock Rovers (RoPS classificado).
Jelgava 2x2 Breidablik (Jelgava classificado).
Glenavon 0x6 KR (KR classificado).
Brøndby 6x0 Valur (Brøndby classificado).

«
Next
Postagem mais recente
»
Previous
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Post a Comment


Top